Во время великой битвы за Хогвартс случилось непоправимое.
На заколдованном небосклоне Главного Зала вдруг полыхнуло алой зарёй, когда первый луч восходящего солнца, выглянул из-за подоконника одного из ближайших окон. Свет им в глаза одновременно, так что лицо Волдеморта в одно сплошное пылающее пятно. Гарри услышал, как высокий голос Волдеморта произнес заклятие, и сам закричал в ответ, что было сил. 
- Avada Kedavra!
- Expelliarmus! 
Раздался оглушительный хлопок, подобный пушечному выстрелу, и в месте, где встретились заклятия, в центре круга, по которому они ходили, рассыпался сноп золотых искр. А затем мощный взрыв. Гарри почувствовал, как его поднимает в воздух и что есть силы прикладывает о стену.
Когда пыль рассеялась он увидел небо. Такое черное, словно пытающееся сохранить в памяти последний день существования Школы.
Гарри, Гарри, ты жив? – глухой голос Рона привел его в себя. Дернувшись, Поттер встал, не в силах совладать с ужасом. Хогвартса больше нет, груда тел, раскиданных повсюду… Смерть.
Что я наделал. – слышны сдавленные рыдания Гермионы, бледное лицо Рона, устремленное куда-то прямо… Малфой и Паркинсон, ищущие родителей…
А все остальные мертвы. Мистер и миссис Уизли, Фред, Джордж, Джинни, Перси, Билл… Малфои, Паркинсоны, Лестрейнджи. Все, кто находился в этот момент в Зале погибли.
Иного выхода нет.
Гермиона, у тебя остался маховик времени, который дала тебе профессор МакГоннагал? – с силой отводя взгляд от мертвенно бледного лица своего декана, в предсмертной судороге вцепившейся в полы мантии, и лежащей на груде камне, просипел Гарри. Девушка молча кивнула, протягивая маховик другу…
1977 год. Мародеры перешли на 7 курс. Весело галдя они с радостью встречают новеньких, прибывших из Дурмстранга, не понимая, почему у пятерых студентов столь мрачные лица.
Эмерсон, Гарри!
- Слизерин.
Милош, Драко!
Слизерин.
Уилкинс, Рональд!
Гриффиндор.
Эндрюс, Гермиона!
Рейвенкло.
Эндрюс, Пэнси!
Рейвенкло.
Смогут ли они изменить историю, на время объединив свои усилия, забыв о давней вражде, чтобы спасти друзей и семьи?